Ексклюзивы
суббота, 22 сентября 2007 11:25

15-летнего парня закопали в землю за долг в 3 гривны

В Донецке закопали в землю пятнадцатилетнего парня за три гривны долга, сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Учащийся одной из школ Петровского района Донецка, занял три гривны у малознакомого парня, девятнадцатилетнего охранника одного из частных предприятий и длительное время не отдавал эти деньги.

"Кредитор" с товарищем встретил своего должника в лесопосадке, неподалеку от поляны, где подростки собираются поиграть в футбол.

15-летнего парня заставили выкопать яму под свой рост глубиной 30-40 сантиметров. Когда "могила" была готова, заставили его туда лечь, после чего закидали жертву землей и установили крест. Все происходящее снимали на видео мобильного телефона. Подростку не хватало кислорода, и через 20-30 секунд он начал выбираться наружу, и тут от своих мучителей узнал, что данную съемку они запустят в Интернет, после чего его долг будет считаться погашенным.

В этот же день потерпевший вместе с родителями обратился в райотдел милиции. Через несколько часов подозреваемые были задержаны. "Старший из них во время разговора с работниками милиции вел себя очень спокойно и пояснил, что он считает свой поступок правильным и ничего преступного в нем не видит, - рассказал оперуполномоченный уголовной милиции по делам несовершеннолетних Петровского РО Денис Гнатуша. - Он считает, что так и надо поступать с теми, кто не возвращает вовремя долги. Его младший приятель осознал свою вину и раскаялся в содеянном. На данный момент оба ждут приговора суда", сообщает Остров.

Сейчас вы читаете новость «15-летнего парня закопали в землю за долг в 3 гривны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть