Ексклюзивы
среда, 09 сентября 2009 16:42

111-килограммовая британка умерла от диеты перед свадьбой (ФОТО)

 

Большинство из нас тщательно следят за собственным весом, а в преддверии важных мероприятий готовы и вовсе отказаться от пищи. Но действительно ли стоит овчинка выделки? Диетологи регулярно предостерегают от экспериментов с экстремальными диетами, но, к сожалению, не все прислушиваются к советам профи. Так, в Британии произошла настоящая трагедия: решившая похудеть перед свадьбой девушка скончалась.

Британка Саманта Клоу весила 111 килограммов и решила похудеть перед свадьбой, сев на жесткую диету, согласно которой она могла позволить себе минимальное количество килокалорий в день. Девушка действительно сбросила 19 килограммов за 11 недель. На двенадцатой неделе диеты ее тело, лежащее на полу ее дома, обнаружил жених Эндрю Смит. Медики спасти 34-летнюю сотрудницу металлургического завода из Лидса не смогли.

"Она хотела похудеть перед свадьбой и доказать всем, что у нее сильный характер", — приводит The Sun слова матери погибшей. По данным вскрытия, Саманта умерла от сердечной аритмии. Следствие выясняет, могла ли диета спровоцировать сердечный приступ у молодой женщины.

По данным газеты, девушка, прежде чем сесть на диету LighterLife, которая предусматривает прием специальных пищевых наборов, проконсультировалась со своим врачом.

Ежедневный рацион Саманты включал 530 калорий, в то время как женщине ее возраста и комплекции необходимо как минимум 1900-2000 калорий в день.

Как отмечают британские издания, это уже второй смертельный случай среди людей, использовавших диету LighterLife. Так, в конце прошлого года женщина, сидевшая на диете, умерла от отека головного мозга, выпив четыре литра воды за два часа. Представители компания LighterLife, разработавшей диету, заявили, что смерть 40-летней Жаклин Хенсон наступила в результате трагической случайности, сообщает Kleo.ru.

Сейчас вы читаете новость «111-килограммовая британка умерла от диеты перед свадьбой (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть