Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2007 08:27

11 женщин - пассажирок маршрутки погибли в ДТП на Хмельнитчине (ФОТО)
7

Семнадцатого апреля около 13.30 на автодороге Львов-Кировоград-Знамянка на 202 километре автотрассы, вблизи села Лозовое Волочиского района, что на Хмельнитчине, грузовик столкнулся с микроавтобусом.

Грузовой автомобиль "Рено" с Винницкими номерами, двигаясь в сторону Хмельницкого столкнулся с микроавтобусом "Форд-Транзит". На месте происшествия погибли одиннадцать пассажиров (все женщины) и водитель "Форда". Еще одна женщина умерла по дороге в больницу.

Проезжую часть укрыли яркие баллоны для опрыскивания, рассыпавшиеся из разбитого грузовика. Погибших положили на обочине дороги и укрыли покрывалами. В разбитом автомобиле лежали личные вещи – сумки, верхняя одежда. Люди возвращались из Хмельницкого вещевого рынка в Ковель Волынской области, рассказал стражам порядка водитель второго микроавтобуса, который также возвращался с базара.

Известие об аварии быстро распространилось, и через несколько минут звонили почти все телефоны потерпевших в автокатастрофе.

"Как утверждают свидетели этого происшествия, - рассказывает старший инспектор информационно-организационной работы отдела ГАИ управления внутренних дел в Хмельницкой области Александр Макаров, - грузовик резко выехал на полосу встречного движения и врезался в микроавтобус, водитель которого в последний момент едва успел крутнуть рулем. Удар пришелся на дверцу водителя.

"Реношка" еще несколько десятков метров протянула микроавтобус и вмяла его в насыпь. На месте происшествия погибли одиннадцать человек. Еще одна женщина умерла по дороге в больницу. Водитель грузовика госпитализирован".

Как сообщили в травматологии Волочиской районной больницы, 33-летний Василий, водитель грузовика, находится в удовлетворительном состоянии.


"Газета по-украински"


Сейчас вы читаете новость «11 женщин - пассажирок маршрутки погибли в ДТП на Хмельнитчине (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть