Ексклюзивы
четверг, 17 мая 2007 15:54

100 тысяч евро нужно на операцию в Италии 16-летней девушке

16-летней Алле Щербань из села Плишивец Гадяцкого района нужна  операция по пересадке костного мозга от неродного донора. Девушка больна острой гибридной лейкемией. Болезнь обнаружили полтора года назад. Уже сделали одну операцию. В 2006 году Алла прошла лечение в Киевском онкологическом центре клиники "Охматдет".

- Девушку могут спасти в Италии, - говорит заведующая школьной столовой в Плишивце Ольга Гаманко. Женщина помогает родителям Аллы в сборе средств, потому что у самой сын имел подобную болезнь. - Итальянская сторона готова и сама профинансировать, только потом другим не сможет оказать помощь. Операция стоит 100 тысяч евро. На визу нужно 55 евро. Неделя проживания в госпитале для одного стоит 150 евро. Еще 400-500 евро нужно на перелет. Алла туда будет ехать с мамой.

Родители Аллы работают в местном сельхозхозяйстве "Мрія" - мать Нина Васильевна дояркой, а отец Алексей Григорьевич водителем. Младший брат Саша ходит в 6 класс.

Сейчас девушка лечится в Полтаве. Для сбора денег на операцию на имя матери Нины Васильевны Щербань открыли счет в гривнях в отделении N3 г. Гадяч ОАО КБ "Недра" Полтавское РУ, карточный счет N 78324343 и счет для внесения средств N 29245800000009 МФО 331809, идентификационный код - 26219345.


"Газета по-українськи"





Сейчас вы читаете новость «100 тысяч евро нужно на операцию в Италии 16-летней девушке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть