Ексклюзивы
понедельник, 23 июля 2007 09:25

10 вагонов поезда с фосфором на Львовщине уже подняли

На месте аварии поезда с фосфором во Львовской области на железнодорожные платформы поднято 10 вагонов, сообщает в понедельник Министерство по чрезвычайным ситуациям Украины.

Также готова для поднятия цистерна N12.

Полностью восстановлен поврежденный участок железнодорожной колеи в одном направлении, ведутся работы по восстановлению колеи в другом направлении. Уложено 18 м временной колеи для обеспечения работы кранов.

Круглосуточно поддерживается подача пожарной пены на поврежденные цистерны и загрязненную фосфором территорию.

По результатам мониторинга окружающей среды (воздуха, воды, почвы, растений) отклонений от действующих нормативов не обнаружено.

На стационарном лечении в медицинских учреждениях Львовской области находится 174 человека, из них 46 детей и 14 спасателей, которые принимали непосредственное участие в тушении пожара, их состояние удовлетворительное. Тяжелых больных нет.

Управление ликвидацией последствий аварии совершает штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации во главе с министром МинЧС Нестором Шуфричем.

Продолжает работу правительственная комиссия, которую возглавляет вице-премьер-министр Украины Александр Кузьмук.

Как сообщалось, в 16.55 16 июля в Бугском районе на железнодорожном перегоне Красне-Броды около станции Ожидив Львовской железной дороги с рельсов сошли 15 цистерн с желтым фосфором, 6 из которых загорелись (грузоотправитель - Республика Казахстан (станция Аса), грузополучатель - Польша (станция Оклеса). В составе поезда - 58 вагонов, из которых 15 - цистерны, заполненные желтым фосфором.

Во время тушения пожара образовалось облако из продуктов горения (зона заражения около 90 км2). В зону заражения попало 14 населенных пунктов Буского района и отдельные территории Радехивского и Бродовского районов Львовской области, пишет Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «10 вагонов поезда с фосфором на Львовщине уже подняли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть