Ексклюзивы
пятница, 15 июня 2007 12:52

10 самых влиятельных знаменитостей Forbes

Лидером перечня уже не в первый раз оказалась 52-летняя американка Опра Уинфри. Знаменитая чернокожая телеведущая, актриса, критик является единственной представительницей плеяды афроамериканских миллиардеров. Работа над собственным ТВ-шоу, а также управление продюсерской компанией и участие еще в целом ряде коммерческих проектов позволили "звезде" американского телевидения заработать за прошлый год около 260 млн долларов. В прошлом году самым знаменитым, богатым и успешным в этом списке был назван звезда Голливуда Том Круз. В этом году он занял 8-ю строчку.

В пятерку лидеров перечня "самых влиятельных" вошли также гольфист Тайгер Вудс, получивший за прошлый год 100 млн долларов, поп-"звезда" Мадонна ($72 млн), группа Rolling Stones ($88 млн) и киноактер Брэд Питт ($35 млн).

Степень "влиятельности" знаменитостей по версии Forbes, прямо не зависит от сумм их доходов. Самым хорошо зарабатывающим актером признан Джонни Депп, который "положил в карман" в минувшем году $92 млн.

В номинации "звездные дети" не нашлось равных исполнителю роли Гарри Поттера в фильмах по романам Джоан Роулинг Дэниелу Рэдклиффу ($15 млн). Сама создательница образа юного волшебника и его друзей была названа самым богатым в мире писателем - за 2006 год она получила 32 млн долларов, сообщает NEWSru.com.

Наиболее высокооплачиваемой актрисой была названа Николь Кидман ($28 млн), а самым богатым продюсером и кинорежиссером - Джерри Брукхаймер, заработавший за прошлый год $120 млн.

Первая десятка знаменитостей по версии журнала Forbes:
1. Опра Уинфри
2. Тайгер Вудс
3. Мадонна
4. Rolling Stones
5. Брэд Питт
6. Джонни Депп
7. Элтон Джон
8. Том Круз
9. Jay-Z
10. Стивен Спилберг

Сейчас вы читаете новость «10 самых влиятельных знаменитостей Forbes». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть