Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2007 17:31

В Киеве побили и ограбили известного журналиста

В ночь с 7 на 8 декабря 2007 года на Максима Бироваша, специального корреспондента газеты "Бизнес", напали двое неизвестных.

Нападение произошло в лифте дома, где живет журналист. Когда он сел в лифт, за ним туда зашли двое неизвестных, которые сбили Максима с ног и несколько раз ударили, после чего забрали у него сумку и убежали. По словам господина Бироваша, в сумке были документы внутренней переписки МВД, протоколы заседаний комиссий по вопросам паспортизации и другие документы, которые он должен был предъявить во время судебного заседания по иску председателя консультационного совета консорциума "ЕДАПС" Юрия Сидоренко 10 декабря 2007 года.

По мнению пострадавшего, нападение, вероятно, связанный с его профессиональной деятельностью, а именно с расследованием деятельности консорциума "ЕДАПС" - частной структуры, которая осуществляет программу из паспортизации. В ноябре представители этой компании подали на Максима Бироваша и газету "Бизнес" иск с требованием возместить убытки в сумме 46 миллионов гривен. Теперь журналист, исходя из того, что грабители не взяли практически ничего из его личных вещей, выбросив сумку в подъезде, однако из нее исчез карманный компьютер и все документы, которые касались дела "ЕДАПС".

Максим Бироваш обратился с соответствующим заявлением в милицию, и за несколько часов был задержан человек, который, возможно, был одним из нападающих.

В задержанного нашли два телефона, которые принадлежали журналисту, с изъятыми картами памяти. Сейчас правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту грабежа, сообщает Телекритика.

Сейчас вы читаете новость « В Киеве побили и ограбили известного журналиста ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть