Ексклюзивы
вторник, 04 апреля 2017 18:31

Журналисты узнали о бизнесе украинских политиков в Крыму

Журналисты узнали о бизнесе украинских политиков в Крыму
UAinfo

Украинские политики владеют в аннексированном Крыму элитной недвижимостью и прибыльным бизнесом.

Об этом рассказали журналисты проекта "Слідство.Инфо".

Депутат от "Оппозиционного блока" Евгений Балицкий владеет апартаментами в гостиничном комплексе "Аквамарин" в Севастополе. У депутата Игоря Шкири (депутатская группа "Возрождение". - ред.) есть парк-отель в Гаспре "Марат", который перерегистрировали на российское ООО "Парк-отель "Марат".

Александр Присяжнюк, депутат "Народного фронта" и сын "регионала" Анатолия Присяжнюка владеет семью земельными участками более 1 га, домом на 1000 кв. м, эллингом и 6 квартирами площадью более тысячи квадратных метров в Ялте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Перекати-поле без корней" - продюсер Елена Мозговая жестко ответила отдыхающим в Крыму

Жена Анатолия Присяжнюка свой бизнес в Крыму начала в 2005 году. Ее партнер Михаил Смолянов - владелец группы компаний "Автодель" - крупнейшего на полуострове оператора автомобильного рынка.

На днях секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов отреагировал на информацию российских СМИ, что оккупированный Крым посещали украинские и зарубежные политики. Он отметил, что нужно проверить информацию об украинских политиках, ездивших на полуостров. Если такие были, против них откроют уголовные производства.

Сейчас вы читаете новость «Журналисты узнали о бизнесе украинских политиков в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть