Ексклюзивы
вторник, 12 мая 2020 09:23

В Крыму не хватает денег на борьбу с последствиями коронавируса

В Крыму не хватает денег на борьбу с последствиями коронавируса
В аннексированном Крыму не хватает денег на борьбу с последствиями эпидемии. Фото: reuters.com

Самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов обратится к правительству РФ за дополнительными средствами для решения проблем, связанных с эпидемией Covid-19.

По словам представителя оккупантов, собственного бюджета полуострова не хватит на следующую месячную выплату для поддержки предприятий, пишет "Крым. Реалии".

Общий объем мер поддержки в Крыму за апрель из республиканского бюджета составил 1,58 млрд рублей, при этом весь резерв Крыма – 2,7 млрд рублей, уточнил Аксенов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийца украинского школьника получил должность в Крыму

"У нас, будем говорить так, еще чуть меньше, чем на месяц, если мы говорим о продлении мер, осталось средств. Поэтому я буду обращаться за поддержкой в федеральный центр", – сказал он.

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ подготовить указ об обеспечении жильем граждан России, проходивших службу в украинских правоохранительных органах в Крыму и состоявших на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 18 марта 2014 года, когда Россия аннексировала Крым.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму не хватает денег на борьбу с последствиями коронавируса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи