Ексклюзивы
четверг, 19 апреля 2018 23:53

В крымском СИЗО погибли 4 человека при загадочных обстоятельствах

В крымском СИЗО погибли 4 человека при загадочных обстоятельствах
В СИЗО Симферополя найдены мертвыми 4 человека. Фото: Крымские новости

В СИЗО-1 Симферополя в оккупированном Крыму по меньшей мере 4 человека умерли неестественной смертью, двое из них - крымские татары.

"КПГ (Крымская правозащитная группа - ред.) располагает информацией, что, вероятно, 6 апреля найдены повешенными: Сервер Билялов, 69 лет, и Олег Гончаров, 46 лет. 12 апреля в штрафном изоляторе (карцере) найден повешенным 23-летний Дмитрий Шиповник", - сообщает "Крымская правозащитная группа" со ссылкой на источники.

13 апреля в камере номер 8, куда помещают новоприбывших, в так называемом "карантине", с перерезанным горлом найден 39-летний Ислам Искеров, доставленный в СИЗО Симферополя из Джанкоя.

По словам правозащитников, они не знают, что именно послужило причиной смерти этих людей. Однако версии о самоубийствах можно рассматривать как малоубедительные.

По свидетельствам, которые имеют правозащитники, Сервер Билялов рассчитывал на прекращение уголовного преследования и освобождение от наказания в ближайшее время благодаря выявленным новым обстоятельствам.

Дмитрия Шиповника нашли мертвым в карцере. Туда помещают людей после тщательного личного досмотра и заключенный находится там один под постоянным наблюдением.

Кроме того, непонятно, что могло побуждать Ислама Искерова перерезать себе горло, считают правозащитники.

Информация об этих событиях отсутствует на официальных сайтах Следственного Комитета РФ, Прокуратуры РФ, ФСИН РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смерти родителей, пытки, пожизненные заключения: заложники пророссийских террористов рассказали о плене

Мир шокировали российские вагоны, в которых этапируют заключенных. Этапирование может длиться больше месяца и все это время люди не имеют связи с внешним миром. Российских заключенных перевозят в "жестоких, бесчеловечных и унизительных условиях в вагонах, которые остались еще с советских времен".

Сейчас вы читаете новость «В крымском СИЗО погибли 4 человека при загадочных обстоятельствах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи