ЕС неизменно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.
Об этом говорится в сообщении Представительства ЕС в Украине в Twitter.
"18 марта 2014 Российская Федерация незаконно аннексировала Автономную Республику Крым и город Севастополь. Европейский Союз не признает и продолжает cуворо осуждать нарушения международного законодательства, остается вызовом для международного безопасности порядке", - говорится в сообщении.
18 марта, в Кремле был подписан "Договор о принятии Крыма в состав России".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кравчук сделал резонансное заявление относительно Крыма
Из-за действий России в Крыму были применены санкции. Речь идет о замораживании счетов и запрет на въезд в ЕС, распространяются на 150 человек. Кроме того, заморожены счета 37 организаций в Евросоюзе.
"Это касается лиц и организаций, ответственных за действия против территориальной целостности Украины, лиц, оказывающих поддержку российским гражданам, ответственным за принятие решений, и, которые получают пользу от такой поддержки, 13-и организаций в Крыму и Севастополе, которые были конфисковано или получивших пользу от передачи прав собственности вопреки украинскому законодательству ", - заявили в представительстве.
Весь алгоритм действий, которые сегодня совершены против России является достаточным, чтобы удержать Кремль от дальнейшей агрессии против Украины. Однако, уровень антироссийских санкций не является таким, чтобы заставить Москву вернуть оккупированы и аннексированы территории Киеву.Об этом сказал председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.




















Комментарии
1