Ексклюзивы
понедельник, 20 марта 2017 00:16

Кравчук сделал резонансное заявление относительно Крыма

Кравчук сделал резонансное заявление относительно Крыма
Первый президент Леонид Кравчук

Россия не дарила Украине Крым в 1954 году, а потребовала забрать полуостров и ликвидировать на нем катастрофическую бедность населения.

Об этом первый президент Леонид Кравчук рассказал в интервью "Обозревателю".

В 1953 году Кравчук и был в ужасе от нищеты живущих там людей.

Примерно в то же время в Крым пригласили Хрущева. Тот взял с собой мужа своей дочери Аджубея, который был редактором газеты "Известия". Потом Аджубей подробно описал эту поездку. Как только они сошли с поезда, то на них тут же набросились местные. Хрущев развернулся и сел обратно на поезд, но поехал не в Москву, а в Киев", - говорит бывший президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава Меджлиса сказал, что надо сделать для возвращения Крыма

"Зашел и сказал: "Вы должны взять Крым себе". Это к слову, что нам Крым "подарили". Тот ответил: "Как, мы не можем, это же бешеные деньги". Хрущев обещал помощь, но Кириченко все равно отказывался. Тогда Хрущев взял его за опарки, посадил в поезд и они поехали в Москву на политбюро, где было принято решение отдать Крым Украине, которая может исправить ситуацию, потому что там есть люди, которые знают, как вести хозяйство", - заявил Кравчук.

Свободу можно оккупировать, но никогда нельзя отобрать. Об оккупированном Крыме написала в Twitter президент Литвы Даля Грибаускайте.

Сейчас вы читаете новость «Кравчук сделал резонансное заявление относительно Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть