Ексклюзивы
вторник, 12 мая 2020 15:06

В Крыму судят владельца телеканала ATR

В Крыму судят владельца телеканала ATR
Крымские оккупанты начали судебный процесс против Ленура Ислямова. Фото: Tatarstan, CC BY 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=77171290

В оккупированном Крыму начато рассмотрение уголовного дела в отношении владельца крымскотатарского телеканала ATR Ленура Ислямова.

Как пишет "Крымский процесс", оккупанты обвиняют его в организации незаконного вооруженного формирования, осуществлении диверсионных действий, а также по 6 эпизодам ст. 280 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности".

Из-за режима повышенной готовности, действующего на территории Крыма до 31 мая, слушателей на первое судебное заседание по этому делу не допустили.

Комментариев со стороны защиты по данному процессу также пока нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийца украинского школьника получил должность в Крыму

Уголовное дело в отношении бизнесмена Ленура Ислямова возбуждено 22 октября 2015 года Управлением ФСБ по Республике Крым и городу Севастополю. При этом российские силовики не уточняли, по каким именно статьям оно было возбуждено. Сам Ислямов объявлен в федеральный розыск.

Представитель президента Украины в Автономной республике Крым Антон Кориневич жестко отреагировал на интервью украинского журналиста Дмитрия Гордона с так называемым бывшим прокурором Крыма Натальей Поклонской.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму судят владельца телеканала ATR». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть