Ексклюзивы
пятница, 17 августа 2018 17:26

"Туда повалил Тагил" - кто сегодня отдыхает в Крыму

"Туда повалил Тагил" - кто сегодня отдыхает в Крыму
В Крым россияне едут том, что путевки туда бесплатные. Фото: Сегодня

В аннексированый Крым россияне приезжают не по своей воле, а потому, что им выдают бесплатные путевки.

Об этом рассказал экс-министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев в блоге "Обозревателя".

"Очень изменился континент. Это связано с тем, что ранее россияне выбирали Крым самостоятельно. Это были люди, которые приезжали в Крым, потому что любили именно его и выбирали его на честных рыночных условиях, голосуя своим, как говорится, рублем.

Сегодня почти 700 тыс. приезжих - это люди, которых отправляют на полуостров по бесплатным бюджетным путевкам. Если бы этим людям дали бесплатно путевку, например, в Сочи или Сахалин, они бы поехали туда. Это выбор не самого человека, а выбор организации, профсоюза или государственной компании, которой местные власти или Кремль дает указания отправлять работников именно в Крым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Море фекалий" - российский хирург рассказал об отдыхе в Крыму

И теперь средний типичный русский турист в Крыму - это вот тот мем, который существует в российской программе - Тагил, если помните", - написал Лиев.

Россияне, приехавшие в Крым с момента аннексии, и местные жители конфликтуют между собой. Одних возмущают высокие цены на продукты и услуги, других - грубость и невоспитанность приезжих.

Сейчас вы читаете новость «"Туда повалил Тагил" - кто сегодня отдыхает в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи