Ексклюзивы
среда, 14 июня 2017 12:06

Стало известно, сколько объектов недвижимости в Крыму "отжали" оккупанты

Стало известно, сколько объектов недвижимости в Крыму "отжали" оккупанты
Оккупанты в Крыму "отжали" 4 575 государственных и частных объектов недвижимости / фото Отдых в Крыму

Россия за время аннексии незаконно конфисковала 4 575 государственных и частных объектов недвижимости в Крыму.

Об этом говорится в докладе управления Верховного комиссара ОНН по правам человека, пишет УНИАН.

В отчете отмечают, что в Крыму продолжают конфискацию государственной и частной украинской собственности. Оккупанты ее называют национализацией, начавшаяся после "референдума" в марте 2014 года.

"По состоянию на 12 мая 2017 года национализировали 4 575 государственных и частных объектов недвижимости", - сообщают в докладе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обед в Крыму стоит 240 грн

В докладе отметили, что оккупационные власти РФ предприняла шаги для компенсации владельцам имущества в Крыму, национализированного, начиная с марта 2014 года, приняв специальный закон в декабре 2016-го.

"Однако компенсация ограничена и не предоставляет эффективных средств правовой защиты пострадавших. Эту схему могут применить только к частной собственности и исключает лиц, обвиняемых в "экстремизме". Последнее ограничение вызывает особое беспокойство в связи с произвольным применением законодательства", - говорится в докладе.

Депутат Госдумы РФ от Крыма Андрей Козенко призвал украинцев цеплять на себя георгиевские ленты, когда приезжают в Крым.

"Возможно, даже стоит подумать над тем, чтобы украинские автомобильные номера считали действительными в России только при наличии дополнительного символа. Например, наклейки в цветах георгиевской ленты", - говорит депутат.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, сколько объектов недвижимости в Крыму "отжали" оккупанты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи