Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2018 15:30

Стало известно, как Россия нарастила свою армию в Крыму

Стало известно, как Россия нарастила свою армию в Крыму
В Крыму увеличилось количество армии оккупанта. Фото: РБК-Украина

Количество российских военных в Крыму с 2013 года увеличилось в 2,7 раза.

Об этом сообщил заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции, генерал-лейтенант Анатолий Петренко. Информацию распространила в Facebook председатель подкомитета по вопросам безопасности государственных информационных систем комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина Фриз.

Отмечается, что в 2013 году личный состав российских военнослужащих в Крыму был около 12 тыс. человек, а в 2018-м - более 32 тыс. военнослужащих.

"В 2013 году на территории Крыма не было ни одного танка РФ, сейчас - 40; количество бронетранспортеров выросла с 92 единиц в 2013-м до 680 в текущем, артиллерийских систем - от 24 единиц до 174; самолетов РФ - от 22 до 113", - сообщается.

Кроме того, в оккупированном Крыму в настоящее время находится восемь кораблей и подводных лодок, которые имеют на своем оснащении крылатые ракеты морского базирования "Калибр" (в 2013 году - 0).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия начала в оккупированном Крыму военные учения

"Также появились российские системы противовоздушной обороны С-400; береговые противокорабельные ракетные комплексы "Бастион" и "Бал", оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер", - указывается.

В течение следующих 10 лет руководство Российской Федерации потратит на перевооружение 22 триллионов рублей.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, как Россия нарастила свою армию в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи