Ексклюзивы
среда, 01 ноября 2017 12:46

"Слово российского офицера ничего не стоит" - из военного санатория выселили семьи с детьми

"Слово российского офицера ничего не стоит" - из военного санатория выселили семьи с детьми
Герой "Крымской весны" разочаровался в России. Кадр из видео: youtube

В оккупированном Симеизе отобрали жилье у семей "российских патриотов", которые в 2014 году радовались приходу оккупантов.

Больше десяти лет назад несколько семей с детьми поселились в пристройке на территории пустующего санатория Минобороны Украины. Они получили прописку, обжились и горя не знали - пока не пришли российские оккупанты. В этом месяце коммунальные службы отрезали их от воды и посоветовали "по-хорошему" освободить жилплощадь.

"Разговаривают только с помощью писем., - пожаловался глава семьи. - Куда нам идти, на улицу? Самое обидное, что стоял на блокпосту за Россию, а теперь она вышвыривает на улицу".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский артист снял жизнерадостное видео из оккупированного Крыма

По словам симеизца, еще в марте на территорию "освобожденного" санатория вошел отряд морской пехоты РФ. Командир отряда, российский полковник, поклялся "российскому патриоту", что местных жильцов никто не тронет.

"Полковник дал мне свое слово офицера, - заявил глава семьи. - Что же, слово российского офицера ничего не стоит? Выходит, так."

Мамы с детьми ожидают прихода судебных приставов. Вслед за водой новая власть пообещала им отключить свет и посоветовала "искать новое жилье".

Экс-президент Украины Виктор Янукович на последней пресс-конференции в России заявил, что хочет, чтобы Крым снова стал украинским.

Сейчас вы читаете новость «"Слово российского офицера ничего не стоит" - из военного санатория выселили семьи с детьми». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть