Ексклюзивы
пятница, 22 июня 2018 18:30

Россия стремится к диктатуре в Азовском море - эксперт

Россия стремится к диктатуре в Азовском море - эксперт
Украина полностью потеряла контроль над Азовским морем после открытия Крымского моста, считает эксперт. Фото из открытых источников

Россия хочет установить свой полный военный и экономический контроль над Азовским морем.

Так считает полковник запаса Олег Жданов, сообщает "Главред".

"Главная задача РФ - полный контроль над Азовским морем как в военном, так и в экономическом плане, а также ограничения наших экономических интересов на Азовском побережье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт рассказал, ждать ли удара России с Азовского моря

Провокаций не будет, потому что Россия контролирует Азов полностью. А у нас нет сил и средств для противостояния на море. Контроль над Азовским морем потерянный с началом строительства Крымского моста. К открытой агрессии или вторжению Россия не будет прибегать из-за того, что им нужно будет легализоваться. Принцип "их там нет" строго придерживается Российской Федерацией", - уверен военный эксперт.

Верховная Рада Украины может разорвать соглашение с РФ, согласно которой Азовское море и Керченский пролив являются внутренними водами России и Украины. Такое мнение высказал экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко.

Сейчас вы читаете новость «Россия стремится к диктатуре в Азовском море - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи