Ексклюзивы
четверг, 10 января 2019 14:58

"Путин не рад": эксперт рассказал о планах НАТО в Черном море

  "Россия понимает — у нее нет достаточно морской силы, чтобы потопить или напасть на натовские корабли", - Табах. Фото: Ukrlife.tv
"Россия понимает — у нее нет достаточно морской силы, чтобы потопить или напасть на натовские корабли", - Табах. Фото: Ukrlife.tv

Вход до Черного моря десантного корабля ВМС США стал ответом на захват в плен Россией украинских моряков вблизи Керченского пролива.

"Этого надо было ожидать после того, как российские корабли протаранили украинский буксир", — заявил в эфире ObozTV капитан первого ранга ВМС США Гарри Табах.

По его словам, США и другие страны НАТО намерены не допустить повторения подобных инцидентов.

"Туда собирается американский десантный корабль с морскими пехотинцами на борту. Эти корабли сами не ходят, у нас корабли ходят с эскадрой. Туда зайдут корабли, которые его будут охранять. Это делается потому, что украинские корабли будут пытаться пройти через пролив еще раз", - говорит Табах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самолет-разведчик США много часов летал вблизи Крыма

Президент РФ Владимир Путин "уже и сам не рад всему, что происходит".

"Американский военный корабль они таранить не будут, также и турецкий, и другие корабли, по-моему, норвежские, которые там находятся. Они не будут их таранить, а только следовать за ними, "делать тень"... Россия понимает — у нее нет достаточно морской силы, чтобы потопить или напасть на НАТОвские корабли", — заявил военный.

Табах отметил, что российский эсминец "Североморск", который также зашел с Черного моря, относится к классу сильнейших военных кораблей, которые есть в России.

"Когда военные проводят какие-то маневры, это всегда опасно для окружающих, это опасное оружие", — добавил он.

При нападении на украинские корабли в Керченском проливе Россия ожидала ответа. Чтобы иметь причину начать масштабную агрессию.
Однако Кремль не смог реализовать своих намерений – украинские моряки отреагировали согласно конвенций и международных договоров, рассказал министр обороны Степан Полторак.

Сейчас вы читаете новость «"Путин не рад": эксперт рассказал о планах НАТО в Черном море». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть