Ексклюзивы
понедельник, 18 июня 2018 09:44

Показали мощный смерч в Крыму: местные обвинили оккупантов

Показали мощный смерч в Крыму: местные обвинили оккупантов
В Крыму прошел смерч - видео. Фото: Керч.інфо

В оккупированном Крыму вдоль трассы "Симферополь-Феодосия" очевидцы наблюдали мощный смерч.

Жители полуострова рассказывали в соцсетях, что в районе Джанкоя срывало крыши, как в 2005 году. Об этом сообщил "Керчь.инфо".

"Действительно, дорожное строительство в Крыму (трасса "Таврида", главным образом) резко проредила лесополосы по дорогам и полам. Они были ветрозащитными и защищали от песка и снега. Также отметим, что лесополосы вдоль дорог предназначены накопить значительное количество токсичных веществ, образующихся при движении автомобилей. Новые деревья посадят. Но несколько лет пейзажи вдоль крымских дорог будут однообразными и унылыми. Степь да степь кругом... А в степи смерчи - обычное дело", - написал один из пользователей интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Для нашествия туристов" - показали состояние очередной "стройки века" в Крыму

"В ролике видно, что сильный вихрь поднял столбом песок практически на обочине трассы. Разместивший видео автомобилист успел благополучно проскочить это место", - говорится в подписи к видео.

Один из самых дорогих проектов Кремля в оккупированном Крыму - трасса "Таврида", стоимостью около 166 млрд руб. (83 млрд грн). Трассу строят приближенные к президенту РФ Владимиру Путину братья Роттенберги.

Сейчас вы читаете новость «Показали мощный смерч в Крыму: местные обвинили оккупантов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи