Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2018 10:24

Показали, как российский истребитель перехватил разведчика США над Черным морем

Показали, как российский истребитель перехватил разведчика США над Черным морем
Над Черным морем российский Су-27 перехватил американского разведчика. Фото: navy.mil

Над Черным морем 5 ноября российской истребитель Су-27 совершил опасно близкий подлет к американскому разведчику ЕР-3 Овен II.

Военные ВМС США подчеркивают, что их авиатор следовал всем международным правилам и не делал провокационных маневров, передает navy.mil.

"Взаимодействие было признано опасным из-за того, что Су-27 совершил скоростной пролет непосредственно перед самолетом, подвергая риску пилотов и экипаж", - говорится в сообщении ВМС США.

По данным американской стороны, Су-27 еще раз пролетел у EP-3, применяя форсаж.

"Экипаж EP-3 сообщил о турбулентности после первого взаимодействия. Продолжительность перехвата составила около 25 минут", - отметили военные США.

В Минобороны РФ заявили, что перехват был безопасным. Россияне утверждают, что "Су-27 приблизился к американскому самолету на безопасное расстояние, идентифицировал его и сопровождал, не допуская нарушения границы воздушного пространства".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Россия Крым оружием нашпиговала - инфографика

Вблизи оккупированного Россией Крыма и вдоль черноморского побережья провел разведывательный полет Boeing P-8A Poseidon ВМС США. Американский борт облетал остров и приближался к Краснодарскому краю.

Сейчас вы читаете новость «Показали, как российский истребитель перехватил разведчика США над Черным морем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть