Ексклюзивы
среда, 16 августа 2017 14:55

Парень, который на матрасе доплыл до Крыма, сошел с ума

Парень, который на матрасе доплыл до Крыма, сошел с ума
В Михаила Дорошенко, который на матрасе 3 дня влияние с Лазурного в Крым, начались проблемы с психическим здоровьем. Фото: Радио Свобода

У 19-летнего жителя Херсона Михаила Дорошенко, который заснул на надувном матрасе и попал в аннексированный Крым, начались проблемы с психическим здоровьем.

Поведение парня изменилась после того, как его передали российские спецслужбы на пункте пропуска в Луганской области. Об этом "Радио "Свобода" рассказала мать Михаила Оксана.

"Было трудно автобусами ехать. Он и к водителям цеплялся, и маршрутки останавливал, выбегал. У меня было одно в голове - ребенок, как бы довезти. Ловили мы его, я людей просила, кричала, чтобы меня не бросили посреди дороги", - рассказала женщина.

После того, как парень вернулся в Херсон, у него начались проблемы со сном.

"Думали, что вылечим дома в родных стенах. Поэтому я и забрала его в Зеленовку к родным, там у нас большая семья. А он не может спать, начинает собираться, ходить, ключи берет, что надо ему ехать куда-то".

"В час ночи в домофон звонили. Он начал кричать под окном:"Баба". Стучал ногой в дверь. Пустил его. Он помыл руки, пошел в душ, поел и пошел спать. Потом поднялся в три ночи, надел штаны , футболку. Попросил ключи от машины, которой у него нет", - добавил дед Михаила Анатолий Дорошенко.

Парень хотел ехать в Киев, где никогда не был. Угрожал выпрыгнуть из окна, если его не пустят. Родственники вызвали врачей, которые поставили Михаилу диагноз "психическое расстройство". В областной психиатрической больнице Херсона о состоянии здоровья с прессой не говорят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэр Конотопа прошел 250 км, чтобы встретиться с Порошенко

В семье считают проблемы со здоровьем Михаила результатом морского "путешествия", переутомления и стресса. Родственники считают, что парень не случайно оказался в открытом море, кто-то толкнул матрас, когда он спал.

8 августа российские пограничники обнаружили Михаила Дорошенко у берегов оккупированного Крыма. Парень три дня дрейфовал в море без еды и воды. Юноша заснул на матрасе в Лазурном, а когда проснулся, был в открытом море.

Сейчас вы читаете новость «Парень, который на матрасе доплыл до Крыма, сошел с ума». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть