Ексклюзивы
среда, 23 мая 2018 12:26

"Орде пофиг, она орда" - оккупанты уничтожают вековые можжевельники в Крыму

  В Крыму оккупанты уничтожают вековые можжевельники из Красной книги. Фото: Facebook
В Крыму оккупанты уничтожают вековые можжевельники из Красной книги. Фото: Facebook

В оккупированном Крыму, на территории санатория "Ясная поляна" в поселке Гаспра, недалеко от Ялты, пилят вековые деревья можжевельника.

"Пилят вековые можжевельники. Звонили в полицию, группа на выезде в Форосе (неизвестно, когда будет). Куда обращаться, что делать ?! Там участок более полутора сотен можжевельников! Пилят напролом, не обращая ни на кого внимания", - написала в Facebook - сообществу "Доска позора Ялты" Валерия Петренко.

В оккупационной "администрации" Ялты "и полиции заявили, что бумаги оказались в порядке.

По словам руководителя местного экологического контроля Александра Грамотенко, вырубка можжевельников была санкционирована Росприроднадзором. Разрешение выдано липецкому бизнесмену Хрипункова Алексею Борисовичу, и оно позволяет "добычу объектов животного и растительного мира, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ".

Жители Ялты и остального Крыма бурно выражают свое возмущение в социальных сетях, а некоторые из комментаторов предложили "завалить" соответствующими обращениями приемную президента России Владимира Путина, а другие уже прислали сообщение "главе" Крыма Сергею Аксенову.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты в Крыму приложат "космический потенциал" к поискам воды

В Крыму с пляжа пгт. Заозерное в больших объемах воруют песок. Об этом сообщил и показал соответствующие фото блоггер RoksolanaToday&Крым.

Сейчас вы читаете новость «"Орде пофиг, она орда" - оккупанты уничтожают вековые можжевельники в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть