Ексклюзивы
четверг, 19 августа 2021 01:36

Оккупанты отправили в СИЗО еще двух крымских татар

Оккупанты отправили в СИЗО еще двух крымских татар
Крымских татар отправили в СИЗО. Фото: Укринформ

"Ленинский районный суд" оккупированного Севастополя отправил на два месяца в СИЗО еще двух задержанных крымских татар.

Российские власти их обвиняют в участии в организации "Хизб ут-Тахрир", сообщила в фейсбук украинский омбудсмен Людмила Денисова.

"Всего по результатам "следственных действий" были задержаны пять человек, трем из них вчера была избрана аналогичная мера пресечения", - уточнила омбудсмен.

Мурасов и Абдуллаев будут находиться в СИЗО Симферополя до 11 октября текущего года по безосновательному обвинению в участии в организации "Хизб ут-Тахрир".

"Незаконно арестованные крымские татары являются гражданскими активистами. Они систематически посещали политически мотивированные судебные заседания над соотечественниками, поддерживали семьи политзаключенных", - добавила Денисова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты обыскивают жилища крымских татар - Денисова

17 августа в оккупированном Россией Крыму состоялись очередные массовые обыски в домах крымских татар в Симферопольском, Бахчисарайском районах Крыма, а также в Балаклавском и Нахимовском районах Севастополя.

В результате обысков были задержаны пятеро крымских татар. Раифу Февзиеву, Джеббару Бекирову и Рустему Таирову выбрали меры пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты отправили в СИЗО еще двух крымских татар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть