Ексклюзивы
понедельник, 10 июня 2019 11:24

Оккупанты рассказали, когда по Крымскому мосту поедут поезда

Оккупанты рассказали, когда по Крымскому мосту поедут поезда
Первые два поезда отправятся по направлению Севастополь - Санкт-Петербург и Симферополь - Москва. Фото: images.unian.net

9-10 декабря через незаконно построенный Крымский мост начнут ездить поезда.

Мост соединил оккупирован полуостров с Краснодарским краем. О дате открытия железнодорожного сообщения сообщает и.о. гендиректора предприятия "Крымская железная дорога" (КЖД) Василий Назарян.

Продавать билеты на поездки в Крым запланировали с октября, за 45 суток до открытия движения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крым гибридно просит у Зеленского воды и поездов: документ

Так называемый глава Крыма Сергей Аксенов сказал, что темпы работ на железнодорожной части Крымского моста позволяют рассчитывать, что поезда на полуостров отправятся раньше указанного срока.

"Планируется запуск движения поездов по мосту через Керченский пролив ориентировочно 9-10 декабря 2019 года. Открытие продажи билетов на железнодорожные маршруты, которые будут проходить через Крымский мост, планируется за 45 суток до открытия движения пассажирских поездов", - сообщил Назарян.

Цена на билеты не указали. В КЖД также отметили, что первые 2 поезда отправятся по направлению Севастополь - Санкт-Петербург и Симферополь - Москва.

Несовершеннолетним крымчанам изменили условия пересечения КПВВ. Дети до 16 лет смогут не ждать получения украинского паспорта месяц на территории материковой Украины.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты рассказали, когда по Крымскому мосту поедут поезда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи