Ексклюзивы
пятница, 08 мая 2020 17:19

Оккупанты сознательно вытесняют украинцев из Севастополя

Оккупанты сознательно вытесняют украинцев из Севастополя
Численность населения Севастополя выросла на 80%. Фото: reuters.com

Так называемый глава российской оккупационной администрации Севастополя Михаил Развозжаев сообщил, что, согласно анализу потребления воды и хлеба, в городе проживают 700 тыс. человек.

Об этом пишет Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

В сообщении говорится, что, по статистике оккупантов, по состоянию на 1 января 2014-го численность населения в Севастополе составляла 393 тыс., на 1 января 2020 года – 450 тыс. человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В оккупированном Крыму заявили о сорванном курортном сезоне

"Указанные сведения свидетельствуют, что за 6 лет оккупации номинальное население Севастополя возросло на 15 процентов, а реальное - почти на 80. Значительная часть новых жителей - это военнослужащие оккупационного контингента, сотрудники силовых органов РФ и члены их семей", - подчеркнули в МинВОТ.

С учетом выезда из Севастополя части граждан Украины, которые не приняли оккупацию, речь идет о сознательном замещении населения государством-оккупантом, что является нарушением международного гуманитарного права и приравнивается к военному преступлению.

В Министерстве иностранных дел Украины отреагировали на информацию о портрете советского лидера Иосифа Сталина, размещенном в Севастополе накануне 9 мая.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты сознательно вытесняют украинцев из Севастополя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть