Ексклюзивы
четверг, 09 июля 2020 09:17

Оккупанты придумали, как обеспечить Крым водой

Оккупанты придумали, как обеспечить Крым водой
В трех основных водохранилищах для обеспечения Симферополя осталось воды на 110 дней. Фото: Youtube Zair Bakkal

Министерство обороны России построит временный трубопровод для обеспечения Крыма пресной водой.

Он будет перебрасывать 60 тыс. куб. м в сутки из Белогорского района в Симферополь, заявил глава оккупационной власти полуострова Сергей Аксенов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Когда российский оккупант описается, тогда будут иметь" - Турчинов о воде в Крыму

"Вчера сюда прилетал Дмитрий Витальевич Булгаков (специалист по тыловому обеспечению - Gazeta.ua) и команда Минобороны. Мы ногами прошли всю трассу по переброске воды с помощью временного водовода в Симферопольское водохранилище с Тайганского", - рассказал Аксенов, передает РИА Новости.

Аксенов отметил, что в 3 основных водохранилищах для обеспечения Симферополя осталось воды на 110 дней. При этом он не уточнил сроки строительства нового трубопровода.

Украина перекрыла водоснабжение в оккупированный Крым. И, по словам министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова, восстановит его для граждан Украины в свободном Крыму только после полной деоккупации полуострова и Донбасса.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты придумали, как обеспечить Крым водой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи