Ексклюзивы
среда, 14 июня 2017 16:57

Оккупанты перекроют Керченский пролив на 23 дня

Оккупанты перекроют Керченский пролив на 23 дня
Оккупанты перекроют Керченский пролив на 23 дня для строительства моста / фото: most.life

Министерство транспорта России собирается перекрыть на 23 дня Керченский пролив на время строительства моста.

В ведомстве приступили к разработке решения, на основании которого будут вводить запрет на движение судов, пишет ЦТС.

Соответствующий проект приказа ведомства "Об установлении запретных для плавания районов в районе строительства транспортного перехода через Керченский пролив" появился на российском государственном сайте подготовки регулятивных актов 13 июня.

Предлагают ввести запрет на движение кораблей и судов на такие даты: 3-6, 8-10, 14-21 и 28-31 августа, а также 1-4 сентября 2017 года. Это касается акватории Керченского пролива, ограниченной береговой линией Крыму и отрезками прямых линий.

"В запрещенном районе плавания всех судов и кораблей, за исключением кораблей и судов военно-морского флота, кораблей и судов федеральных органов безопасности, а также судов, участвующих в технологическом процессе строительства объекта "Транспортный переход через Керченский пролив", запрещены", - говорится в проекте приказа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китайские инвесторы берутся построить тоннель в Крым

Капитан морского порта Керчь может запрещать/разрешать движение судов после получения соответствующей информации от дорожного агентства. При этом она должна быть предоставлена ​​в порт не менее, чем за 24 часа до начала или окончания строительных работ, препятствующих движению судов, по строительству транспортного перехода через пролив.

В России чиновники жалуются, что не могут построить новые автомобильные объекты из-за того, что основные средства выделяются на строительство Керченского моста. Об этом местному изданию "Забмедиа" пожаловался глава управления дорог Забайкалья Евгений Присташ.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты перекроют Керченский пролив на 23 дня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи