Ексклюзивы
четверг, 24 мая 2018 12:52

"Надели мешок на голову и били" - похищенный крымский татарин рассказал об издевательствах

"Надели мешок на голову и били" - похищенный крымский татарин рассказал об издевательствах
Асана Эгиза похитили российские силовики избили и отвезли в лес. Фото иллюстративное.

Похищенный россиянами делегат крымскотатарского народа Асан Эгиз рассказал о том, как над ним издевались оккупанты.

В симферопольской больнице прошел процедуру снятия побоев, сообщает издание "15 минут".

"Меня останавливали и затягивали в машину люди в форме. Сначала остановили сотрудники ДПС. После того, как я отказался пройти с ними, к месту подъехал микроавтобус с проблесковыми маячками. Сзади мне подбежали люди и затащили меня туда. Сразу надели мешок на голову, связали руки. Мы ехали, насколько я понял, около часа в Симферополь, а потом за город. Меня похитили, избили, оставили в лесу и уехали", - рассказал Асан Эгиз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне похитили делегата Курултая крымскотатарского народа

"Его привезли в лес, посадили на землю, сняли наручники и спросили, умеет ли считать. Он ответил, что умеет. Ему сказали досчитать до 200 так, чтобы было слышно, и после этого он может идти. При этом назвали место расположения похищенного вместе с ним авто. Когда Асан досчитал, эти люди сняли с него мешок и уехали в неизвестном направлении", - добавляет адвокат потерпевшего Айдер Азаматов.

Оккупанты в аннексированном Крыму похитили делегата Курултая крымскотатарского народа Асана Эгиза. Об этом 23 мая в Facebook сообщил Рефат Чубаров, нардеп и глава Меджлиса крымских татар.

Сейчас вы читаете новость «"Надели мешок на голову и били" - похищенный крымский татарин рассказал об издевательствах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи