Ексклюзивы
пятница, 20 октября 2017 16:04

"Нацисты нас распнут за референдум" — правозащитник о тонкостях деоккупации

"Нацисты нас распнут за референдум" — правозащитник о тонкостях деоккупации
Крымская правозащитная группа в аннексированном Крыму летом 2014 года. Фото: В.Чекрыгин (второй справа)

Крымчане стали жертвами агрессивной пропаганды и боятся самой мысли о возвращении Украине, заявил председатель Крымской правозащитной группы Владимир Чекрыгин.

Рано или поздно деоккупация состоится, но ее механизм до сих пор неясен. Главное — найти способ успокоить людей, которых запугал российский зомбоящик.

"Сейчас все очень напуганы, - пояснил правозащитник в интервью радио "Хаятт", - думают, что Украина придет и за участие в незаконном референдуме в 2014 году жестоко накажет.

Людям рассказывали по телевизору, что в Киеве русскоязычным не продают хлеб. Что Киеву ходят колонны, останавливают и спрашивают, как зовут Бандеру, а если человек не знает, то его избивают. Что сотрудников "Беркута" сжигали живьем, когда они отказывались становиться на колени после победы Майдана."

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российская пропаганда нашла виновных в гибели Бережной

Чтобы достучаться к людям, следует подавать максимально правдивую и качественную информацию. Но пока из-за этой пропаганды трудно спрогнозировать, как все будет. Кроме того, если на Донбассе Россия отрицает, что является стороной конфликта, то Крым она официально считает своим. Недаром в законе о реинтеграции Донбасса о Крыме — ни слова.

"Эти проблемы трудно свести в один закон. На Донбассе еще можно думать о силовом пути. А как в Крыму бороться с ядерной державой? Вряд ли нас кто-то поддержит в этой борьбе."

"Сравнение нелегальных референдумов в Каталонии и в Крыму ничего не стоит, - заявил Карл Бильдт в Брюсселе на международных слушаниях по украинскому вопросу. - Надо забыть о таких сравнениях – Каталонии и Крыма."

Сейчас вы читаете новость «"Нацисты нас распнут за референдум" — правозащитник о тонкостях деоккупации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть