Ексклюзивы
пятница, 20 сентября 2019 14:33

На границе с оккупированным Крымом начали строить новые пункты пропуска

На границе с оккупированным Крымом начали строить новые пункты пропуска
На админграницах с Крымом строят новые КПВВ. Фото: Юрий Гусев

На админграницах с оккупированным Россией Крымом начали строить пункты пропуска.

Об этом сообщил руководитель Херсонской областной государственной администрации Юрий Гусев на странице в Facebook.

"Вчера Кабинет министров на своем заседании поддержал предложение Министра инфраструктуры Владислава Криклия и одобрил важное решение о передаче функций заказчика по строительству КПВВ от УДП" Укринтеравтосервис " к Укрзализныце. И уже сегодня начались работы на объектах для своевременного и качественного выполнения задания президента Владимира Зеленского , который поручил завершить строительство режимных зон новых КПВВ "Чонгар" и "Каланчак" до 15 ноября ", - сообщил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хамы, быдло, жлобы: топ разочарований крымского лета

Также чиновник отметил, что на следующей неделе во время рабочего визита министра инфраструктуры в Херсонскую область, запланировали визит в КПВВ. Там руководство проведет совещание относительно фактических сроков завершения строительства.

На строительстве дороги Симферополь-Евпатория-Мирный в оккупированном Крыму используют дорожно-строительную технику ведущих западных производителей. Это может стать поводом для применения к российскому акционерного общества "Центродорстрой", "крымского пакета" санкций.

Сейчас вы читаете новость «На границе с оккупированным Крымом начали строить новые пункты пропуска». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи