Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2019 16:50

Лавров заявил, что Украина вместе с НАТО готовят провокации под мостом

Лавров заявил, что Украина вместе с НАТО готовят провокации под мостом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал проход украинских военных кораблей через Керченский пролив попыткой прорыва.

Он добавил, что эти, по его мнению противоправные действия, готовятся при участии международных наблюдателей и НАТО, передает Интерфакс.

"Сейчас руководство Украины готовит очередную незаконную попытку прорыва без всяких запросов, без соблюдения мер безопасности, без лоцмана. Причем опрашивают, как мне сказали, страны НАТО с приглашением направить своих представителей на эти корабли для того, чтобы вместе с НАТО прорываться через Керченский пролив" - выразил Лавров свое мнение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Расторжение договора по Азову не является панацеей" - Павел Климкин

Он также добавил, что интеграция Украины в НАТО это провокация, которая нарушает Минские договоренности и направлена ​​на их расторжения.

Россияне заведомо не выполняют Минские соглашения, под которыми стоит их подпись. Об этом сказал представитель Украины в Трехсторонний контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Евгений Марчук в Верховной Раде.

Он рассказал, как проходят переговоры в Минске.

"Хорошо помним, как в 14-ом году Россия подписала три минских документы и нарушила их все. Начала активные наступательные действия, заняла важный железнодорожный пункт Дебальцево и практически 1642 квадратных километра украинской территории", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «Лавров заявил, что Украина вместе с НАТО готовят провокации под мостом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи