Ексклюзивы
четверг, 14 декабря 2017 07:39

"Крым - это Украина": слова посла США вызвали истерику в России

Заявление Джона Хантсмана, посла Соединенных Штатов Америки в России, о том, что Крым - это Украина, вызвала настоящую истерику у российских чиновников.

Они бросились комментировать слова дипломата в социальных сетях, передает "Обозреватель".

Алексей Пушков, председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации, в своем Twitter написал: "Не послу США определять, чей Крым: США ни в Крым, ни к людям, которые живут там, не имеют отношения. Они о Иерусалиме уже сказали - лучше бы промолчали ".

Также он усомнился в том, что Хантсман настроен на улучшение отношений с Россией.

Автор: obozrevatel.com
 

А Франц Клинцевич, российский сенатор, пригрозил американскому дипломату проблемами: "Думаю, что после подобных умышленных заявлений Джону Хантсману будет нелегко работать в России. До его ведома, хочу также сообщить, что есть вещи поважнее улучшения российско-американских отношений. Тем более что США в свою очередь ничего для этого не делают ".

Автор: obozrevatel.com
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассказали, в какую ловушку РФ попала с Керченским мостом

Для улучшения американско-российских отношений необходимо восстановить территориальную целостность Украины и вернуть под украинский контроль аннексированный РФ Крым. Об этом в Twitter заявил посол США в России Джон Хантсман.

Сейчас вы читаете новость «"Крым - это Украина": слова посла США вызвали истерику в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи