Ексклюзивы
воскресенье, 16 июня 2019 11:06

Крымчан будут спрашивать про цель поездки на материковую Украину

Крымчан будут спрашивать про цель поездки на материковую Украину
Крымчан будут просить анонимно заполнить анкеты на админгранице. Фото: УНИАН

Перед вьездом на материковую Украину жителей аннексированного Крыма будут просить указать цель поездки. Это будет происходить на контрольных пунктах въезда-выезда на админгранице с полуостровом.

Об этом заявил первый заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Юсуф Куркчи, пишет Крим.Реалии.

По его словам, мониторинг будет проводиться в форме анонимного анкетирования "в ближайшее время".

"Это позволит более тщательно проанализировать те проблемы, с которыми обращаются и сталкиваются жители оккупированного Крыма и определить тенденции", - пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РФ присоединила аннексированный Крым к своей железной дороге

Куркчи добавил, что по данным предварительного мониторинга, основная часть жителей полуострова "обращается по решению проблем документирования, другая - за получением медицинских услуг".

"Есть определенная категория людей, которая связана с обучением. И очень маленькая часть пересекает админкордон, чтобы поехать дальше - на отдых или по другим делам", - рассказал он.

С начала курортного сезона количество украинцев, которые пересекают границу с оккупированным Крымом, не выросла. Об этом говорит спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, сообщают Крым. Реалии.

Сейчас вы читаете новость «Крымчан будут спрашивать про цель поездки на материковую Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть