Ексклюзивы
четверг, 04 июня 2020 09:41

Крым вернули в повестку дня переговоров — Кулеба

Крым вернули в повестку дня переговоров — Кулеба
Крим і Донбас повернуться в Україну. Фото: reuters.com

Аннексированный Россией Крым возвращен в повестку дня переговоров в нормандском формате, равно как и украинские политзаключенные на полуострове и в РФ.

Об этом, комментируя итоги визита украинской делегации в Берлин, написал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на своей странице в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина призвала к созданию зоны безопасности с обеих сторон на Донбассе

"Крым и Донбасс — это все украинские территории, временно оккупированные Россией в ходе агрессии. В этом плане между ними нет разницы. Поэтому я и сказал в интервью немецким СМИ во время визита: мы добьемся деоккупации и реинтеграции в Украине и Донбасса, и Крыма. Сколько бы времени это не заняло", — подчеркнул он.

Министр уверен: тот факт, что первой иностранной делегацией, которую приняли в Берлине после начала пандемии коронавируса, стала украинская — "это мощный сигнал со стороны Германии".

Ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина готова обсуждать особый статус Донбасса и Крыма в пределах Украины.

Сейчас вы читаете новость «Крым вернули в повестку дня переговоров — Кулеба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть