Ексклюзивы
понедельник, 06 августа 2018 10:42

Корабли НАТО не помогут против агрессии РФ в Азовском море - британский полковник

Корабли НАТО не помогут против агрессии РФ в Азовском море - британский полковник
От Крыма до Румынии - британский полковник рассказал о целях РФ в Азовском море. Фото: УНН

Напряжение в акватории Азовского моря оценивают в 7-8 баллов по условной 10-бальной шкале.

Если не принять меры с целью защиты суверенитета и территориальной целостности Украины, положение дел в южных областях ухудшиться. Заявил военный эксперт из Великобритании, полковник в отставке Глен Грант в эфире Еспресо.TV.

Он обратил особое внимание на Мариуполь.

"Тактика россиян такова: фактически подавить там любые попытки торговли, превратить ту часть Азовского моря в российскую. И на самом деле так действительно и будет, если Украина не пойдет хоть какие-то меры. Азовское море просто станет российским, а значит и пространство между Азовским морем и Крымом ", - пояснил эксперт.

По его словам, следующим объектом блокады и дальнейшего захвата будет "территория от Крыма до Румынии".

"Начнется игра, во время которой будут пытаться перекрыть доступ в Одессу... Очевидно, что это будет следующий шаг россиян", - отметил полковник.

Кроме того, он добавил, что американские военные корабли и суда НАТО, находящихся возле Одессы на учениях или во время плановых маршрутов, не пойдут на то, чтобы открывать огонь по россиянам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия продолжает задерживать торговые суда на Азове: пострадал турецкий сухогруз

"Украине сейчас следует просить США о предоставлении ей кораблей Соединенных Штатов в собственное распоряжение, как это делал Уинстон Черчилль, поскольку ВСУ, как и британская армия в начале Второй мировой войны, сейчас не имеет мощного флота", - добавил Грант.

Россия перешла к новой тактике борьбы против Украины и применяет ее в акватории Азовского моря.

Сейчас вы читаете новость «Корабли НАТО не помогут против агрессии РФ в Азовском море - британский полковник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи