Ексклюзивы
пятница, 08 июня 2018 18:43

К Сенцова ни разу не допустили украинского консула

К Сенцова ни разу не допустили украинского консула
За 4 года незаконного заключения Олега Сенцова к нему ни разу не допустили украинского консула. Фото - Голос Америки

За 4 года незаконного заключения Олега Сенцова к нему ни разу не допустили украинского консула, несмотря на то, что только за последний год украинская сторона направила более 30 официальных запросов. Об этом рассказала пресс-секретарь МИД Марьяна Беца, передает Громадське радио.

"За 4 года незаконного заключения Олега Сенцова к нему ни разу не допустили украинского консула. За последний год в РФ направили более 30 только официальных запросов о допуске украинских дипломатов в политзаключенного, а было еще много неофициальных запросов с просьбой предоставить разрешение. Россия мотивирует отказ тем, что Олег Сенцов - по Александру Кольченку мы недавно также получили такой ответ - якобы имеет российское гражданство", - сказала Беца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Просит не голодать в его поддержку" - судьба Сенцова и других политзаключенных

Она также добавила, что в МСЗ обеспокоены состоянием здоровья Владимира Балуха.

"Существует реальная угроза жизни, он голодает более 80 дней. По информации адвокатов, он похудел более чем на 30 кг", - отметила Марьяна Беца.

Врачи, которые наблюдают за состоянием украинского политзаключенного Олега Сенцова, ожидают до 30-го дня голодания негативной реакции, что потребует их вмешательства. Режиссеру сообщили о роковом конце, если будет отказываться и дальше от еды.

Сейчас вы читаете новость «К Сенцова ни разу не допустили украинского консула». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть