Ексклюзивы
четверг, 26 октября 2017 19:18

Из-за Крымского моста керчанин демонстративно сжег свой дом

Из-за Крымского моста керчанин демонстративно сжег свой дом
Дачный кооператив помешал строительству "стратегической! дороги. Фото: Керчь ФМ

Керчанин сжег дачу, которую оккупанты конфисковали, чтобы проложить трассу к недостроенному мосту через Керченский пролив.

Земля дачного кооператива мешала строительству новой трассы Севастополь-Керчь — так называемой трассы "Таврида". Оккупанты обещали за нее солидную компенсацию дачникам. Правда, сами дома в расчет не принимались. Так и не дождавшись денег, дачник поджег дом.

Огонь от прощального фейерверка видели от самой Керчи, рассказали местные СМИ.

Стоимость "федеральной трассы", которая должна соединить Керченский мост с Симферополем и Севастополем, постоянно росла и достигла 166 млрд руб.

"Можна подумать, федеральная трасса, - написали по этому поводу в комментариях местные жители, - Нью-Васюки очередные для распила бабла."

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для охраны разваливающегося моста Росгвардии дали новейший флот

Ранее в Керчи оккупанты расселили в необорудованные квартиры 80 семей, дома которых мешали прокладывать подъездные пути к Крымскому мосту

Департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя обратился в суд с исками об изъятии около 3,8 тыс. земельных участков. По мнению властей Севастополя, все эти участки владельцы получили незаконно и должны вернуть городу.

Сейчас вы читаете новость «Из-за Крымского моста керчанин демонстративно сжег свой дом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи