Ексклюзивы
четверг, 05 октября 2017 11:16

В Крыму началась массовая конфискация частных земельных участков

В Крыму началась массовая конфискация частных земельных участков
Оккупационная власть забирает у крымчан землю на Южном берегу Крыма / фото: 24tv

В 2017 году департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя обратился в суд с исками об изъятии около 3,8 тыс. земельных участков.

По мнению властей Севастополя, все эти участки владельцы получили незаконно и должны вернуть городу, пишет российская газета "Коммерсант".

Суды уже вынесли 900 решений, из которых 23 уже вступили в законную силу. Иски были поданы к тем, кто приобрел землю в 2015-2016 годах у владельцев, получивших ее незаконно и безвозмездно.

Большинство исков касаются участков в севастопольской части Южного берега Крыма, включая бухту Ласпи, мыс Айя, урочище Аязьма. Эти участки в 2006-2010 годах выдавала администрация Севастополя во главе с Сергеем Куницыным, который ныне является депутатом Верховной Рады Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведев решил выращивать в Крыму фрукты

Оккупационные власти города считает, что большинство участков располагаются в лесах и заказниках, следовательно, были переданы в частную собственность с нарушением.

"При этом власти города признают, что действующие владельцы этих участков могут быть добросовестными покупателями. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников говорил, что таким владельцам город может выделить новые участки в качестве компенсации. При этом Овсянников подчеркивал, что для этого нужно внести изменения в законодательство. Пока официального обращения от губернатора по вопросу компенсации депутаты не получали", - пишет газета.

Пограничное управление Федеральной службы безопасности России по Республике Крым построит 50-километровый заграждения на админкордони с Украиной. Ведомство объявило аукцион на поставку и монтаж ограждения высотой более 2 м и длиной 49,5 км в Красноперекопском районе.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму началась массовая конфискация частных земельных участков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть