Ексклюзивы
пятница, 22 сентября 2017 10:08

Хотят легализовать аннексию - рассказали о планах захватчиков

Хотят легализовать аннексию - рассказали о планах захватчиков
Карикатура на референдум 2014 года. Теперь Россия пытается заставить мир признать аннексию Крыма законной

Россия всячески пытается легализовать аннексию Крима и приглашает для этого на полуостров иностранные делегации.

Об этом в блоге "Обозревателя" написал Юрий Смелянский, крымский экономист, переселенец, эксперт благотворительного фонда "Майдан иностранных дел"

"С момента оккупации Крыма Россия системно пытается размыть стену непризнания оккупации. И эту задачу Россия пытается решать системно. Приглашают иностранцев, чтобы потом на весь мир "трубить" и показывать: "А вы вот видите, а вот эти экс-депутаты, экс-премьеры, действующие депутаты сельских общин признают Крым российским.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не будет президента России, который отдаст Крым - немецкий канцлер

В Крыму все равно лучше от этого не становится, все равно туда не идут инвестиции, все равно там не пояаляются, а только сокращаются рабочие места. И правительство стран, наших западных партнеров, все равно продолжает оставаться на позициях неприятия оккупации и на позициях того, что Крым - это неотъемлемая часть суверенной территории Украины", - оценил ситуацию Смелянский.

Президентам Петру Порошенко и Дональду Трампу никак не обойти крымскую тематику, потому что на ней будет завязана вся геополитика. Об этом сказал народный депутат, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в кулуарах.

Сейчас вы читаете новость «Хотят легализовать аннексию - рассказали о планах захватчиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи