Ексклюзивы
вторник, 10 ноября 2020 16:08

Экс-командущий вооруженными силами США вынес вердикт по Крыму

Экс-командущий вооруженными силами США вынес вердикт по Крыму
Россия не может продолжать войну против Украины. Фото: Крым.Реалии

О реальной деоккупации Крыма говорить рано.

Об этом во время обсуждения украинскими и американскими политиками, дипломатами и военными аналитиками милитаризации аннексированного полуострова и ситуации в Черноморском регионе сказал экс-командующий вооруженными силами США в Европе Бен Ходжес, пишет Крым.Реалии.

"Я думаю, что о Крыме нужно говорить в долгосрочной перспективе. Это стратегически важно. Тот факт, что Соединенные Штаты никогда не воспринимали и не признавали аннексии Литвы, Латвии и Эстонии, является хорошей моделью. И нам нужно делать то же с Крымом. Каждый, даже самый маленький аспект, любые местные выборы, или когда россияне со своими кораблями заходят в крымские порты, мы должны мгновенно реагировать: признавать владельцев судов контрабандистами и декларировать, что Крым - это не часть России", - отметил генерал США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Севастополь отделили от Крыма

Операция России против Украины зашла в тупик.

"Во-первых, конечно, русский народ не хочет, чтобы его солдаты воевали с Украиной. Во-вторых, играют роль санкции США и Европы. Путин отрицает, конечно, что это российская война против Украины. Он говорит, что в Украине идет гражданская война. Но он говорит об этом, чтобы скрыть войну от своего народа", - сказал экс-посол США в Украине Джон Хербст.

При попытке выезда на временно оккупированную территорию полуострова Крым задержан экс-чиновник МВД, который систематически оказывал помощь оккупационным правоохранителям при проведении незаконных задержаний и обысков граждан в так называемых делах "Хизб ут-Тахрир".

Николай Аурелович Федорян до 2011 года проходил службу на руководящих должностях в органах МВД Украины. В 2011-м уволился в запас с должности заместителя начальника ГУ МВД Украины в АР Крым, передает "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники.

Сейчас вы читаете новость «Экс-командущий вооруженными силами США вынес вердикт по Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи