Ексклюзивы
суббота, 25 мая 2019 17:10

Очень плохо: адвокат о здоровье политзаключенного Эдема Бекирова

Очень плохо: адвокат о здоровье политзаключенного Эдема Бекирова
14 мая Бекиров должны были сделать спирографию в больнице Семашко. Фото: investigator.org.ua

Состояние здоровья крымскотатарского активиста Эдема Бекирова стабильно тяжелое.

Его русская оккупационная власть обвиняет в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатки. О том, как он себя чувствует сообщил адвокат Бекирова Ислям Велиляев на заседании общественного объединения "Крымская солидарность".

"Бекирову очень плохо. Я видел его вчера: лицо одутловатое, постоянная одышка, бронхи забиты, говорит, что совсем не чувствует пальцев ноги. Его подсадили на инсулин и вливают огромные дозы, ссылаясь на протокол лечения. Хотя до задержания он поддерживал сахар в крови с помощью таблеток. Каждый месяц дозу увеличивают, поджелудочная железа уже не выдерживает, и это - кроме огромных проблем с сердцем ", - сообщил адвокат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тяжело больной политзаключенный Бекиров хочет объявить голодовку

14 мая Бекирову должны были сделать спирографию в больнице Семашко, что позволит оценить эффективность лечения. Однако, как отмечает Велиляев, врачи затягивают процедуру, поскольку не хотят подтверждать несостоятельность метода лечения.

"Его силы на исходе. Эдем сказал мне:" Ислям, сделай что-нибудь мне надо выйти, иначе я просто умру ", - сообщил Велиляев.

В здании Духовного управления мусульман Автономной Республики Крым в Киеве прошла акция в поддержку крымских политзаключенных "Бир вуджуд" - "Единое тело".

Сейчас вы читаете новость «Очень плохо: адвокат о здоровье политзаключенного Эдема Бекирова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть