Ексклюзивы
суббота, 23 июня 2018 09:22

Bloomberg удалил карту с "ничейным" Крымом

Bloomberg удалил карту с "ничейным" Крымом
Агентство после обращения посольства Украины в США удалило карту, на которой Крым числился как нейтральная, никому не принадлежащая территория. Фото: racurs.ua

Посольство Украины в США напомнило иностранному агентству Bloomberg, что Крым временно находится под оккупацией РФ и является неотъемлемой частью Украины.

Агентство после обращения посольства удалило карту, на которой Крым числился как никому не принадлежащая территория, - об этом пишет "Ракурс".

В статье Bloomberg разместили инфографика о роли выборов в странах с развивающейся экономикой. В посольстве Украины обратили внимание, что полуостров Крым окрашен в серый цвет, то есть он якобы не принадлежит ни одному из государств, поскольку Украина обозначена желтым, РФ - темно-серым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Кока-Кола" нарисовала карту с Крымом в составе России

Украинская сторона напомнила агентству, что журналистика должна быть конкретной и не стоит "играть в российские агрессивные игры и пропаганду". В посольстве попросили исправить карту.

Член комитета по физкультуре и спорту Игорь Ананских и депутат Госдумы от КПРФ Владимир Родин требуют от ФИФА, чтобы на сувенирной продукции к Кубку мира 2018 года Крым принадлежал России.

Сейчас вы читаете новость «Bloomberg удалил карту с "ничейным" Крымом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи