Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2007 07:10

Жителям подъезда отключили горячую воду

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Мать киевлянки Татьяны Нидельской утверждает, что авария в подъезде произошла не по их вине
Мать киевлянки Татьяны Нидельской утверждает, что авария в подъезде произошла не по их вине

На прошлой неделе в 12-ый подъезд в доме N17 на ул. Приречной, на Оболони, подали горячую воду. Ее не было больше недели.

Воду отключили работники местного ЖЭКа. Причина — прорыв в трубе между первым  и вторым этажами. Жители обвиняют владельцев квартиры N365. Они заменили за несколько дней до отключения воды старые металлические трубы на новые.

— Затеяли у себя капитальный ремонт, — рассказывает соседка Людмила Максимовна. — В конце решили заменить водопроводные трубы. Но что-то там у них не сошлось. Трубу прорвало, затопило соседей снизу. Неделю жили без горячей воды.

Татьяна Нидельская, хозяйка квартиры N365, говорит, что не виновна. Предлагала соседям на первом и третьем этажах заменить старые трубы за собственные деньги. Женщина хотела избежать подобных проблем на будущее. Но те отказались. Они не хотели начинать у себя грязных ремонтных работ, хоть и за чужие деньги.

— Соседи сверху не согласились. Они выпивают. Объяснили, что их не бывает дома и вообще, мол, "нас это не интересует". Соседей снизу мое предложение тоже не заинтересовало. "Вы себе меняйте. А мы здесь при чем?". Мастер говорил мне, что трубы могут прорвать в любое время. Им уже 30 лет. Когда меняли, то они были, как папиросная бумага, — едва не руками проты кались. А сушка для полотенец у меня была с пятью хомутами, — рассказывает Татьяна Нидельская.

Через несколько дней после замены труб у соседей с первого этажа с потолка начала течь вода. Вызвали местного мастера. Тот сказал, что трубы потрескались через 40 сантиметров от трубы Нидельской и нуждаются в немедленной замене.

— Нашей вины нет. Мы обращались в ЖЭК за разрешением на ремонт. Их работник присутствовал во время монтажа, но сидел на улице и даже не глянул, в каком состоянии трубы, которые мы меняем. А теперь ЖЭК говорит, что нас обяжут заменить трубы во всем подъезде. Кроме того, жилищная контора раздает кому-то наши телефоны — мобильные и домашние. Бывает, звонят по телефону в два ночи люди из соседних подъездов, скандалят, обвиняют нас, что воды нет, — возмущается Татьяна.

Пообщаться с владельцами затопленной квартиры на первом этаже корреспондентам " ГПУ" не удалось. Мы несколько раз звонили в двери, было слышно, что в квартире разговаривают мужчина и женщина. Но никто нам так и не открыл.

Сейчас вы читаете новость «Жителям подъезда отключили горячую воду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть