Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2007 07:08

За въезд в Гидропарк будут брать 50 гривен

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Сейчас под кафе ”Василек” в Гидропарке паркуются не только служебные автомобили, но и транспорт посетителей
Сейчас под кафе ”Василек” в Гидропарке паркуются не только служебные автомобили, но и транспорт посетителей

Руководитель Днепровской райгосадминистрации Александр Сотников, 52 года, предлагает установить плату за въезд на территорию парка отдыха "Гидропарк".

— Из-за платного въезда автомобилей станет меньше в Гидропарке, и это улучшит санитарное состояние острова, — говорит Сотников. — Да еще и несанкционированную торговлю позволит упорядочить.

По его словам, авто разделят на три категории. Спецтранспорт, а именно машины милиции, скорой помощи и пожарные, будут въезжать на территорию "Гидропарка" бесплатно. За въезд служебного транспорта торговые и развлекательные заведения будут платить 10–15 грн — правда, только те, которые имеют все нужные разрешения для работы на острове. Всем другим автомобилистам за то же придется отдавать по 50 грн.

Плату за въезд планируют ввести уже в мае. Будет собирать деньги Днепровский райпарксерви с. Сейчас мостик, соединяющий остров Гидропарк с Долобецким островом, перекрыт шлагбаумом. Служебные машины туда проезжают по пропускам.

В то же время финансовый директор "Гидропарка" Василий Федоров, 58 лет, утверждает, что никаких распоряжений по поводу установления платы за проезд от мэрии и райгосадминистрации он не получал.

— Это неправильно. По "Гидропарку" будут разъезжать богатеи на "мерседесах", а простые люди вынуждены будут ходить пешком, — замечает он.

Федоров считает, что въезд в Гидропарк нужно запретить всем автомобилям, за исключением служебных и спецтранспорта. Они будут ездить по пропускам.

Сотрудники развлекательных заведений Гидропарка слышали о будущем платном въезде. В администрации кафе "Сова" рассказали, что будет стоить пропуск для автомобилей, обслуживающих кафе, около 200 грн в год. Работники заведения возмущаются:

— Мы здесь работаем, а не отдыхаем. Пусть лучше берут деньги с частных таксистов, — говорит 53-летний водитель КАТП N 13062 Александр Валерко, который привез ящики с водкой для кафе.

Молодой экспедитор компании "Союз-Виктан", который также разгружал авто, не назвавшись, сказал, что ему одинаково, будет въезд платным или нет. Мол, фирма все равно будет платить и работать дальше.

Сейчас остров Гидропарк готовят к открытию сезона, которое планируют провести 20 апреля.

Сейчас вы читаете новость «За въезд в Гидропарк будут брать 50 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть