Ексклюзивы
пятница, 28 сентября 2007 07:01

Водителя маршрутки нашли с пустым шприцом

В прошлую пятницу на ул. Строителей, 10 в Днепровском районе, в маршрутке от передозировки наркотиков умер водитель Роман Коломиец, 25 лет.

В обед местные киевляне обратили внимание на мужчину без сознания, который сидел на пассажирском месте, опустивши голову между сидениями. На автобусе была прикреплена табличка с номером маршрута — 542.

— Он не реагировал на людей, которые собрались вокруг автобуса, — рассказывает " ГПУ" женщина, которая работает уборщицей на ул. Строителей. — Сначала думали, спит, отдыхает. Не реагировал, когда стучали в окно. Скрутился калачиком, было очень бледное лицо, голову опустил между сидениями.

Через какое-то время по вызову прибыли милиционеры.

— Мужчина держал в руках шприц. У него была засохшая кровь под носом. Медики установили предварительную причину смерти — ишемическая болезнь сердца. Так ли это, установит вскрытие и судебно-медицинская экспертиза. Она также должна определить, что за жидкость была в шприце. Может, какие-то лекарства, инсулин, — рассказывает Владимир Полищук, начальник пресс-службы городской милиции.

Умерший водитель Роман Коломиец жил вместе с матерью Татьяной, 56 лет, в 3-комнатной квартире на Харьковском шоссе. Его родители 5 лет тому назад развелись. Имел родного брата, Сергея. Год назад тот трагически погиб: выбросили из поезда, когда он ехал отдыхать в Закарпатье. Мать в прошлом году разменяла квартиру. Сын переехал жить в одно из помещений.

— Роман хотел жить самостоятельно. После школы собирался учиться в транспортном институте, но не поступил. Закончил курсы, открыл несколько категорий, работал на маршрутке. Как переехал, мы мало общались. Были между нами некоторые недоразумения. Сын жил с такой бары шней, которая даже на похороны не пришла, — рассказывает " ГПУ" Татьяна Коломиец.

Соседи по прежней квартире вспоминают, что Роман Коломиец часто ссорился с матерью.

— Татьяна говорила, что не может больше жить с сыном, — вспоминает соседка Людмила Игнатьевна, 49 лет. — Он постоянно ссорился с ней, водил девушек. Мать жаловалась, что Роман делает все ей наперекор. Говорила, что выпивал. Ну, он был немного подозрительным. Еще со школы на лестнице валялись шприцы. А его лучший друг сидит сейчас в тюрьме за сбыт наркотиков. Ходил время от времени, как задурманенный. Может, и принимал наркотики. Кто не знал Романа, ничего плохого не скажет о нем: всегда аккуратный, вежливый, — продолжает соседка.

Игорь Гусак, 33 года, частный предприниматель, который обслуживает 542-й маршрут, заверяет, что автобус, в котором нашли Коломийца, не принадлежит к его автопарку. Покойного водителя он на работу не принимал.

— На автомобиле, действительно был трафаретный номер 542-го маршрута. Но он не выезжал из моего автопарка, — говорит Игорь Гусак.

Известно, что 12 сентября Роман пришел в поисках работы к Александру, другому частному предпринимателю, владельцу автобуса, в котором и умер.

— Зашел в кабинет, поздоровался, познакомились, — вспоминает предприниматель. — Одет был аккуратно — светлые чистые джинсы, кроссо вки, черная футболка. Лицо выбритое, румяное, не запухлое. Во время общения постоянно обращался ко мне на "вы". При разговоре — никакого сленга, все вежливо.

Александр утверждает: Роман Коломиец ни одного дня не возил киевлян в его маршрутке. Чтобы присмотреться к мужчине и лучше выучить его, предприниматель в канун смерти Коломийца поручил ему отогнать автобус на станцию технического обслуживания в Бортничи.

— Утром переговорили по телефону. Он сказал, что проснулся и будет выезжать на станцию. Через час я позвонил по телефону опять. Ответил, что уже едет. В обед позвонил по телефону мастеру на станцию. Тот говорит, машины нет. Звонил Роману, но он не брал трубку, — вспоминает.

Татьяна говорила, что не может больше жить с сыном

В пятницу Александр пошел в Днепровское райотделение милиции — писать заявление о похищенном автобусе. Под дверями следователя остановил звонок: знакомый рассказал, что машину нашли вместе с мертвым водителем. Александр видел в салоне Коломийця с пустым шприцем в руке. Рядом лежали две иглы. Предприниматель утверждает, что не выдавал водителю трафаретного номера маршрута и не выписывал маршрутного письма. Прежде чем дать ключи от машины, проверил документы Коломийца на право перевозки пассажиров.

— Принес все — права, медицинскую справку, действительную кдо2008-го. Записи в трудовой книжке свидетельствовали: Роман год работал на маршрутках. У меня и в мыслях не было, что он наркотики употребляет, — тяжело вздыхает Александр.

Игорь Гусак утверждает, что покойник Коломиец выехал на маршрут нелегально.

— "Грачевание" маршруток-нелегалов, которые самовольно ездят чужим маршрутом, — явление в Киеве достаточно распространенное. Эти водители-нелегалы и ставят под угрозу жизнь пассажиров, — говорит Игорь Гусак.

Сейчас вы читаете новость «Водителя маршрутки нашли с пустым шприцом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть