Ексклюзивы
четверг, 09 ноября 2017 00:10

В Киеве хотят создать свою "силиконовую долину"

В Киеве хотят создать свою "силиконовую долину"
Создадут город для интеллектуалов. Фото: ZTHata

В столице реализовывается проект инновационного парка UNIT.City, строительство которого рассчитано на 7 лет и 4 этапа. Согласно замыслам архитекторов, в новом парке разместится отель, офисные здания, жилая застройка с образовательными и спортивными учреждениями, а также будет развитый инновационный район, с зонами коворкинга и различными лабораториями.

По словам мэра Киева Виталия Кличко, данный проект является примером современной комплексной ренновации старых промышленных территорий, который даст возможность не только для проживания, работы и отдыха в едином пространстве, но и позволяет талантливым украинцам реализовывать себя в своей стране, сообщает Информатор.

"Я приятно удивлен современным и продуманным подходом к обустройству пространства и территории. Часто застройщики в первую очередь думают о скором возвращении вложенных средств и мало уделяют внимания комплексному обустройству территории, а сведением социальной инфраструктуры приходится потом заниматься городу. Здесь же подход комплексный и предусматривает создание так называемого города в городе", — отметил Кличко во время обсуждения проекта.

На территории UNIT.City уже открыто несколько объектов — бизнес-кампус, спортивный комплекс, кафе, а также учебное заведение UNIT.Factory, в котором уже бесплатно учатся 800 студентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опредилили самый посещаемый город в 2017 году

Одна из целей создателей проекта UNIT.City — организовать для украинских интеллектуалов все необходимые условия, чтобы они не эмигрировали за границу, а оставались в Украине и развивали новые отечественные технологии. Поэтому каждый участник учебного проекта обязан в течение трех лет работать исключительно в Украине.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве хотят создать свою "силиконовую долину"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи