Ексклюзивы
суббота, 08 декабря 2007 07:10

Во дворе стало тихо после звонка в колл-центр

Всего один телефонный звонок-жалоба в колл-центр мэрии положил конец проблеме, которая несколько лет не давала спокойно спать жителям бульв. Кольцова Никольской Борщаговки.

Во дворе между многоэтажками NN18, 20 и 20а на Кольцова расположена 2-этажная бойлерная "Киевэнерго". Жители этих домов не могли спать из-за шума ее насосов и агрегатов.

— Сильно гудеть она начала еще в 2000-м. Прямо на мозги давило. Это было что-то страшное. Сначала на это старались не обращать внимания. Но потом шум достал всех. Хуже всего было соседям, чьи окна выходили во двор. Невозможно было нормально выспаться. Я засыпала только при включенном телевизоре, накрыв голову одеялом, — рассказывает " ГПУ" Ирина Абрамова, 40 лет, жительница дома N18.

В понедельник Ирина ехала на работу. В маршрутке разговорилась с пассажиркой. Рассказала ей, что назойливые звуки мешают спать. Спутница порекомендовала позвонить на 051. Сказала, что это телефон колл-центра мэрии, так называемого call center по которому принимают жалобы киевлян. Там Ирину внимательно выслушали, зарегистрировали обращение. Но женщина мало верила в то, что это поможет. Однако во вторник вечером бойлерная работала тихо.

Раньше, в 2001, году киевляне писали коллективные письма к тогдашнему мэру Александру Омельченко и в "Киевэнерго". Жаловались, что из-за работы бойлерной не могут отдыхать. Инстанции отреагировали на обращение только через три месяца. Приехали рабочие "Киевэнерго". Некоторое время провозились в помещении бойлерной. Потом сказали людям, которые починили насосы. После этого шесть  лет они работали бесшумно. Но с лета 2007-го звуки опять появились. И, по словам киевлян, напоминали дребезжанье стоматологической бормашины.

— Мужчин это раздражало меньше, чем женщин. Но из-за гула невозможно было нормально спать. Поэтому я часто просыпался в два ночи. Минут 10–20 полежишь, подождешь, пока шум стихнет на пару минут. Только тогда засыпаешь. Наталья, моя жена, пила успокоительную настойку пиона. Чуть не каждое утро жаловалась, что не выспалась, чувствует себя плохо, потому что сильно болит голова, а на работу нужно идти, — вспоминает Игорь Кадиш, 58 лет, из дома N18.

Владимир Потоцкий, который тоже живет на бульв. Кольцова, — инвалид первой группы. На ночь включал телевизор. Говорит, иначе не мог заснуть.


 

В колл-центру звонили 1,5 миллиона раз

 

Колл-центр 051, или Служба помощи мэра киевлянам, работает с 10 июля 2006 года.

В штате 118 работников и 10 стажеров.

За время работы колл-центра на номер 051 позвонили 1 млн 400 тыс. раз.

Сейчас вы читаете новость «Во дворе стало тихо после звонка в колл-центр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть