Ексклюзивы
среда, 15 августа 2007 07:01

В Центральной больнице нашли двухкомнатные палаты

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КГГ А Ирена Кильчицкая сообщила, что городские чиновники нашли "шикарные апартаменты" для ВИП-больных в коммунальной больнице.

По ее словам, на первом этаже корпуса Центральной городской клинической больницы (бывшая Октябрьская) обнаружили двухкомнатные апартаменты с отдельным выходом на улицу. Внутри увидели дорого обставленный холл, кожную мебель, комнату отдыха с банкетным столом.

— Увидеть такую роскошь было крайне странно и неожиданно. Ведь экс-заместитель бывшего мэра, а в настоящее время — заместитель министра здравоохранения Валерий Бидный долгое время просил у города средства на благоустройство и ремонт корпусов этой больницы, — говорит Ирена Кильчицкая.

По словам Кильчицкой, сейчас этой больницей руководят ближайший родственники Валерия Бидного (его сын и невестка).

— Пациенты там лечатся в обшарпанных помещениях, в то время как кое-кто пользуется прекрасными привилегиями! — говорит Кильчицкая.

Она отмечает, что специалисты КРУ и Главного управления здравоохранения КГГ А в течение двух недель проверяют финансовую деятельность Центральной больницы. Они устанавливают, кто лечился в этих апартаментах, на каком основании, за чьи средства.

Ирена Кильчицкая добавляет, что 22 августа Киеврада по инициативе депутатов Блока Черновецкого отменит решение предыдущей Киеврады о выделении Октябрьской больнице земельных участков под застройку. Поскольку стройкомпании не выполнили инвестиционных обязательств.

В городе ВИП-палаты есть увсех институтов

Киевским коммунальным больницам не запрещено открывать так называемые ВИП-палаты. Как правило, больница делает это за счет пожертвований. Обычно, многое зависит от главврача. Если он инициативен, то ВИП-палаты есть. В Киеве такие палаты есть, например, у всех медицинских и ведомственныех институтов (СБУ, МВД). Как правило, это дает возможность главврачу привлечь дополнительные средства в больничный фонд от населения.

Сейчас вы читаете новость «В Центральной больнице нашли двухкомнатные палаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть