Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2008 07:06

Скоростные трамваи ездят только до Политехнической

Толпа пассажиров собралась во вторник утром на трамвайной остановке Политехническая, что на ул. Борщаговской.

Около тысячи пассажиров-жителей Борщаговки бегали между остановками автобусов, с трудом протискивались в маршрутки. Многие пробовали ловить попут ки, некотрые едва не бросались под колеса. Другие шли пешком по рельсам в направлении центра города. Трамвайные маршруты NN1, 1К и 3 с вчерашнего дня не курсируют от Политехнической до Площади Победы и Старовокзальной. Однако пассажирам и даже водителям руководство "Киевпастранса" не сообщило о таких изменениях в маршруте. На остановках и в салоне транспорта не было ни одного объявления, что дальше Политехнической трамваи не поедут.

— Освобождайте салон это — конечная. Пошел вон отсюда! — кричит водитель трамвая N1К на мужчину, не желающего выходить. Четверо ребят говорят, что поедут дальше. Тогда кондуктор силой выталкивает их из вагона.

"Киевпастранс" закрыл на ремонт отрезок маршрута скоростного трамвая от Политехнической до Старовокзальной. До конца реконструкции транспорт будет разворачиваться на Политехнической и следовать на Борщаговку.

— Чтобы сесть на остановке Гната Юры, пропустила два трамвая. На Политехнической остановились, стояли шесть минут. Потом водитель крикнул, что дальше не едет. Люди возмущались. Когда вышла, увидела пять трамваев в ряд. Не буду ездить на работу на этом транспорте — только маршрутка, — говорит " ГПУ" 38-летняя Ирина Николаенко.

— Люди ссорятся, когда объявляю о конечной на Политехнической. Об изменении графика мы сами узнали только в понедельник поздно вечером. Поэтому и не успели предупредить пассажиров, — признается Николай Манченко, 55 лет, водитель трамвая N3. — Теперь будем ездить так, пока колеи не реконструируют.

Милиция запретила высаживать пассажиров на остановке Проспект Воздухофлотский, добавляет водитель. Поэтому людям приходится идти вдоль забора, а расстояние между ним и трамваем — 80 см.

В понедельник, 7 апреля, первый заместитель мэра Денис Басс открыл отремонтированный отрезок колеи между Кольцевой дорогой до ул. Гната Юры. Там положили новые рельсы и шпалы. Басс проехался на новым трехсекционном трамвае "Кобра" и пообещал, что реконструкцию линии завершат до конца 2008-го. Транспорт начнет курсировать в декабре.

Сейчас вы читаете новость «Скоростные трамваи ездят только до Политехнической». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть